1978年起南京大学党委统战部历任领导任职情况

党委统战部部长

党委统战部副部长 

 


陆锡书(兼,1978.03-1982.05

白秀珍(1980.04-1982.05

 


程柏扬(1982.05-1983.10

白秀珍(1982.05-1983.10

 


白秀珍(1983.10-1985.10

孙以年(1984.04-1985.10

 


孙以年(1985.10-1994.09

冯兴亚(1986.12-1989.09

 


徐兆文(1994.09-2009.01 

(调研员,2009.01-2010.12

王耀南(1997.06-2009.01 

钱国兴(兼,1999.09-2002.06

 


王云骏(2009.01-2015.04

王耀南(2009.01-2010.05 

夏素琴(2010.05-2012.04 

焦瑞华(2012.04-2014.04 

王建富(2014.04-2015.04

 


  萍(2015.04-2017.11

王建富(2015.04-2017.11

 


王云骏(2017.11- 2019.02

    萍(2017.11-2019.02)(常务副部长)

王建富(2017.11- 2019.02

 


王云骏(2019.02-2020.08

王洪涛(2019.02-2020.08)(常务副部长)

王建富(2019.02-2020.08

















王明生(2020.08-      

王洪涛(2020.08-       )(常务副部长)

王建富(2020.08-      



 

       注:1989年3月1日南京大学成立台胞接待办公室,与党委统战部合署办公,党委统战部部长孙以年兼任主任,孙高亮任副主任。